Приветствую Вас, Гость

Министерство просвещения Российской Федерации в рамках сотрудничества с Российским обществом «Знание» информирует о проведении 17-19 мая 2022 года всероссийского Просветительского марафона «Новые горизонты» Российского общества «Знание».

Масштабное просветительское событие откроет двери 5 площадок для очных зрителей: павильон «Россия – моя история» на территории ВДНХ и новая студия «Знания» в Москве, конгрессно-выставочный центр «Экспофорум» в Санкт-Петербурге, студия «Знания» в Сочи, студия «Знания»

на «Российском интернет форуме» в Московской области, где состоятся лекции, интервью, мастер-классы, дискуссии, открытые диалоги с выдающимися спикерами: представителями науки, культуры, искусства, лидерами ведущих российских и международных компаний, спортсменами, государственными деятелями и успешными предпринимателями.

Марафон будет транслироваться в прямом эфире на многомиллионную

онлайн-аудиторию, при этом его смогут посетить свыше 12 тысяч молодых людей – талантливые школьники и студенты, победители олимпиад и всероссийских конкурсов, финалисты первых всероссийских Просветительских игр.

 

В МКОУ «Рогачевская СОШ» прошла очередная акция «Дорожный патруль безопасности»

В рамках акции в целях предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма, в школе были проведены различные мероприятия, был организован дорожный патруль, провели мониторинг по оснащению учащихся, светоотражающими элементами.    Материалы акции

 

27 января в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, ученики школы приняли активное участие в акции "Блокадный хлеб". Волонтеры раздавали листовки и символ Акции памяти - кусочек хлеба весом в 125 граммов. Вторая группа волонтеров посетила семью ветеранов ВОВ.              Фотоотчет: https://vk.com/club172058395?w=wall-172058395_192%2Fal

 

Месячник пожарной безопасности (с 01.10.2020 по 31.10.2020 Фотоотчет.
 

В ходе Акции «Интернет - территория безопасности» в МКОУ «Рогачевская СОШ» в первом квартале 2020 года были проведены следующие мероприятия:

  1. Оформление стендов "Безопасный интернет"
  2. Акция «Минута безопасного Интернета»
  3. Родительские собрания «Родители и дети в мире интернета»

Внимание! Изменены сроки весенних каникул

Отдел образования и молодежной политики администрации Новоусманского муниципального района Воронежской областив понедельник, 16 марта, издало приказ, которым скорректировало сроки весенних каникул: они начнутся 17 марта и продлятся до 25 марта включительно.

В МКОУ «Рогачевская СОШ» в марте 2020г. прошел конкурс рисунков «Я счастлив когда…»

В марте 2020г. в рамках межведомственного проекта «Живи долго!» в МКОУ «Рогачевская СОШ» прошли ряд мероприятий: «Быть здоровым здорово!», «Скажи, нет вредным привычкам!», «Спорт – это сила!»

 

21.02.2020 Волонтеры МКОУ «Рогачевская СОШ», совместно с учителем физической культуры, организовали и провели спортивные соревнования под лозунгом «Мы за ЗОЖ!» 

 

Урок первой помощи

 

В нашей школе прошла акция «Скажи детскому телефону доверия – ДА!»

 

Дорожный патруль безопасности

 

"Блокадный хлеб"

 

Юнармия

 

Уборка территории памятника в п.Лекарственный

 

Посадка аллеи у церкви

 

День флага

Ежегодно 22 августа в нашей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. МКОУ «Рогачевская СОШ» активно включается в процесс воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма. 22.08.2019 на базе школы был проведен творческий конкурс: «Флаг Родины моей!», а также было организовано праздничное шествие "Живой флаг». Фото с мероприятия.

 

Конкурс рисунков "Защитим детство от насилия" 

15 января 2018 г школа отметила День семьи Фотоотчет...

 

25 января 2018 г в МКОУ «Рогачевская СОШ» отметили сразу два особых юбилея – 75-летие освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков и 10-летие со дня присвоения почетного звания «Город воинской славы».

Разгром гитлеровских войск под Воронежем – одно из ключевых событий Великой Отечественной войны, открывших дорогу к Победе.

Ежегодно в этот знаменательный день мы отдаем дань памяти павшим и ушедшим защитникам Воронежа, чествуем ветеранов и всех, кто приближал Великую Победу, а затем строил мирную жизнь.

Ученики и педагоги приняли участие в торжественной линейке и провели общешкольный классный час за просмотром нового документального фильма воронежского режиссера Александра Никонова «Воронежское сражение». Почетный гость мероприятия - полковник Захаров Виктор Григорьевич, опытный авиационный командир, орденоносец, участник десятков крупных боевых операций, многократно облетевший все участки советской границы с Китаем и Афганистаном - рассказал ребятам о своих боевых подвигах. Фотоотчет о мероприятии......

 

 

 7 мая 2014 года в Рогачевском сельском доме культуры состоялся концерт, посвященный
Дню Победы. В концерте принимали участие ученики 5,8 и 9 классов МКОУ "Рогачевская СОШ". Ребята исполнили как песни, написанные в годы ВО войны, так и современные произведения, посвященные солдатам, отдавшим свою жизнь в Афганистане и Чечне.  Концерт 7 мая ..... 

 

8 мая были подведены итоги  фестиваля солдатской песни "Мы правнуки твои, победа", посвященного 69-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне. В нем приняли участие ученики 3-8 классов. Выступления были эмоциональными.  Зрители, да и сами ребята, как непосредственные участники этого мероприятия, прониклись чувством уважения, гордости и любви к Родине,к людям, подарившим нам Победу. Лучшие коллективы были награждены грамотами. Концерт 8 мая ......

 

Митинг, посвященный Дню Победы.
9 Мая – день преклонения перед подвигом советского народа  в Великой Отечественной войне. В этот день мы чествует великое поколение воинов-победителей,  склоняем головы перед памятью героев, положивших на алтарь Великой Победы свои жизни, и благодарим фронтовиков, партизан, тружеников тыла за их самоотверженный труд. Пусть в эти майские дни в наши дома придет счастье и благополучие, спокойствие и уверенность в достойном будущем нашей страны! 
Здоровья Вам и Вашим близким, праздничного настроения,  мирного неба над головой!  Митинг 9 мая ...... 

 

Перед Днем Победы  ученики 1 и 5 класса пригласили на классный час, посвященный Дню Побед,  ветерана ВОв Тонких Ивана Савельевича.  Он рассказал ребятам о патриотизме и героизме советского народа в годы войны, о нелегкой жизни солдата, о том, как нелегко жилось солдату на войне. Каждое повествование о том страшном времени сопровождалось тематическими роликами, очень удачно подобранными классными руководителями этих классов: Манжуриной Т.И. и Манжуриной А.П. Встреча прошла в теплой обстановке. Ребята задавали много интересных вопросов.  Встреча с ветераном.....

 

 

 В Воронежской области с 1 сентября 2010 года в рамка Общенациональной информационной компании по противодействию жестокому обращению с детьми Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с правительством Воронежской области, действует единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. Психологическая помощь по «Телефону доверия» оказывается круглосуточно, анонимно, бесплатно со стационарных и мобильных телефонов.

В нашей школе в рамках месячника "Детский телефон доверия" были проведены мероприятия и дети создали тематические буклеты:

     

 

В нашей школе с 15 марта по 4 апреля 2015 г был проведён  цикл мероприятий, посвящённых  Международному  Дню птиц. Отчет о проведении экологической акции "Скворушка".

В рамках акции "Скажи детству  без наркотиков "Да!" в школе проведены классные часы, спортивные соревнования, конкурсы рисунков и плакатов. Фотоотчет о проведении акции...